Team

Das Team der Wirtschaftsförderung besteht aus den Mitarbeitern der Geschäfsstelle des Vereins sowie aus den Partner der Stadt- und Landkreise.

Team

Dr. Bernd Dallmann

Hauptgeschäftsführer

Kontakt
Wirtschaftsförderung Region Freiburg e. V.
Rathausgasse 33
79098 Freiburg im Breisgau

Tel. +49 (0)761 3881-1202
Fax +49 (0)761 3881-1299

 

Lutz Dierks

Stellvertretender Geschäftsführer

Kontakt
Fachbereich Struktur- und Wirtschaftsförderung
Landratsamt Breisgau - Hochschwarzwald
Stadtstraße 2
79104 Freiburg

Tel. +49 (0)761 21875300
Fax +49 (0)761 218775300
E-Mail: lutz.dierks@lkbh.de 

Thorsten Kille

Stellvertretender Geschäftsführer

Kontakt
WFG-Wirtschaftsförderungsgesellschaft
des Landkreises Emmendingen mbH
Schwarzwaldstr. 4
79312 Emmendingen

Tel. +49 (0)7641 451-1131
Fax +49 (0)7641 451-1139
E-Mail: wfg@landkreis-emmendingen.de  

Irene Ulrich

Kontakt

Leiterin der Geschäftsstelle
Wirtschaftsförderung Region Freiburg e. V.
Rathausgasse 33
79098 Freiburg im Breisgau

Tel. +49 (0)761 3881-1211
Fax +49 (0)761 3881-1299
E-Mail: irene.ulrich@fwtm.de

Nadja Engraf

Kontakt
Marketing-Assistenz
Wirtschaftsförderung Region Freiburg e. V.
Rathausgasse 33
79098 Freiburg im Breisgau

Tel. +49 (0)761 3881-1210
Fax +49 (0)761 3881-1299
E-Mail: nadja.engraf@fwtm.de

Daniela Fehr

Kontakt
Veranstaltungsmanagement
Wirtschaftsförderung Region Freiburg e. V.
Rathausgasse 33
79098 Freiburg im Breisgau

Tel. +49 (0)761 3881-1223
Fax +49 (0)761 3881-1299
E-Mail: daniela.fehr@fwtm.de
 

Andrea Hennenberger

Kontakt
Fachbereich Struktur- und Wirtschaftsförderung
Landratsamt Breisgau - Hochschwarzwald
Stadtstraße 2
79104 Freiburg

Tel. +49 (0)761 2187-5318
Fax +49 (0)761 2187-75318
E-Mail: andrea.hennenberger@lkbh.de

Robin Derdau

Kontakt
WFG-Wirtschaftsförderungsgesellschaft des Landkreises Emmendingen mbH
Schwarzwaldstraße 4
79312 Emmendingen

Tel. +49 (0)7641 451-1132
Fax +49 (0)7641 451-1139
E-Mail. r.derdau@landkreis-emmendingen.de